Vorstand und Präsidium

Der Judoverband Rheinland e.V. wird vertreten durch den Vorstand nach §26, BGB

Präsident

Carl Eschenauer

56130 Bad Ems
Wilhelmsallee 6

02603 9299976
0151 51079750
ceschenauer@judo-rheinland.de
Vize-Präsident

Franz Bayer

54518 Minheim
Weinbergstraße 9

06507/6124 u. 0177 4312744
06571 9792-14
fbayer@judo-rheinland.de
Schatzmeister

Jürgen Sabel

56812 Cochem
In der Flain 5

02671 241019
0173 7012705
jsabel@judo-rheinland.de

Geschäftsführer

Carl Eschenauer

56130 Bad Ems
Wilhelmsallee 6

02603 9299976
0151 51079750
ceschenauer@judo-rheinland.de

Gemeinsam mit dem Vorstand bilden diese Personen das Präsidium

Referent Leistungssport

Peter Franken

53539 Kelberg
Am Bur 21


0151 25359913
pfranken@judo-rheinland.de
Referent Kampfrichterwesen

Christoph Otto

56235 Ransbach-Baumbach
Königsberger Str. 8

0151-70019465

cotto@judo-rheinland.de
Referent Lehr- und Prüfungswesen

Denis Maas

56073 Wiesbaden
Wilhelmstr. 8


01575/3052087
dmaas@judo-rheinland.de
Referent Breiten- und Freizeitsport

Lars Ferrlein

56812 Valwigerberg
Lerchenweg 9

02671/603796
0179/5284093
lferrlein@judo-rheinland.de
Referent Öffentlichkeitsarbeit

Jürgen Sabel

56812 Cochem
In der Flain 5

02671 241019
0173 7012705
jsabel@judo-rheinland.de
Referent Jugend- und Schulsport

Claus Eschenauer

56337 Arzbach
Am Südhang 9



cleschenauer@judo-rheinland.de


Verein Bezirk Ansprechpartner PLZ Ort
TuWi AdenauKOPeter Franken53539Kelberg-Köttelbach
SV AltenahrKOOliver Surges53506Hönningen / Ahr
TB AndernachKOHans-Peter Büntgen - Geschäftsstelle56626Andernach
JC Bad EmsWWCarl Eschenauer56130Bad Ems
VfL Bad KreuznachRHNAndreas Ziegelmeyer55545Bad Kreuznach
JC Bad NeuenahrKOMichael Knieps53474Bad Neuenahr-Ahrweiler
TV 06 Bad NiederbreisigKOSchmidgen Raimund53498Bad Breisig
SFG Bernkastel-KuesTRIngrid Müller54470Bernkastel-Kues
BC BetzdorfWWMurat Akbayrak57518Betzdorf
ASV BingenRHNHeinrich Kaster55442Stromberg
TV BitburgTRMartina Knauf54655Malbergweich
SV Buchholz 05WWDirk Reuter53639Königswinter

40

 

 

JVR-Portal
DJB
DJB-Portal
Judo Fanclub
Judo Bundesliga
Dan-Gemeinschaft

 

 

Interreg Judo
Judoka für Judoka
DJB-Shop
MyBacknumber

 

Wir benutzen Cookies

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.