Lehr- und Prüfwesen

Das Lehr- und Prüfwesen untersteht

Referent Lehr- und Prüfungswesen

Denis Maas

56073 Wiesbaden
Wilhelmstr. 8


01575/3052087
dmaas@judo-rheinland.de

Die regionalen Referenten für das Prüfwesen sind:

Referent Koblenz PRÜFUNGSWESEN

Eckhard Katluhn

56727 Mayen
Fontanestr. 16

02651 48717
0151 11602952
ekatluhn@judo-rheinland.de
Referent Rheinhessen/Nahe PRÜFUNGSWESEN

Horst Lechthaler

55128 Mainz
Bahnstraße 52

06131 3333983
0170 8233301
hlechthaler@judo-rheinland.de
Referent Trier PRÜFUNGSWESEN

Franz Bayer

54518 Minheim
Weinbergstraße 9

06507/6124 u. 0177 4312744
06571 9792-14
fbayer@judo-rheinland.de
Referent Westerwald/Taunus PRÜFUNGSWESEN

Markus Klein

56743 Mendig
Schäferspforte 5

02652/958067
0159/01108095
mklein@judo-rheinland.de

ergänzt durch die Fachreferenten für

Referent KATA

Lars Ferrlein

56812 Valwigerberg
Lerchenweg 9

02671/603796
0179/5284093
lferrlein@judo-rheinland.de
Referent SELBSTVERTEIDIGUNG

Jürgen Sabel

56812 Cochem
In der Flain 5

02671 241019
0173 7012705
jsabel@judo-rheinland.de

 

JVR-Portal
DJB
DJB-Portal
Judo Fanclub
Judo Bundesliga
Dan-Gemeinschaft

 

 

Interreg Judo
Judoka für Judoka
DJB-Shop
MyBacknumber

 

Wir benutzen Cookies

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.