Datum | Ressort | Veranstaltung | Ort | ||
---|---|---|---|---|---|
17.05.2024 | Dan-Lehrgang II Technik (L780) | Neuwied | |||
18.05.2024 | DAN Vorbereitungslehrgang 3 Bezirk Rh/N (L799) | Eppelsheim | |||
25.05.2024 | Männer, Frauen | Deutsche Pokalmeisterschaften | Maintal (HE) | ||
26.05.2024 | Männer, Frauen | Deutsche-MM der Landesverbände Mixed-Team Männer/Frauen | Maintal (HE) | ||
26.05.2024 | Männer, Frauen | Deutsche-Mannschaftsmeisterschaften der Landesverbände im Mixed-Team | Maintal (HE) | ||
08.06.2024 | MU15, WU15 | Rheinland Einzelmeisterschaften | Siershahn | ||
09.06.2024 | Lehrgang I für Zentrale Kyu-Prüfung (L804) | Wengerohr | |||
09.06.2024 | MU13, MU11, WU13, WU11 | Bezirks Lehrgang - Bezirk Koblenz | Urmitz | ||
14.06.2024 | Kyu-Lehrgang II (L787) | Neuwied | |||
15.06.2024 | Männer, MU18, MU15, Frauen, FU18, WU15 | Weinstraßenpokal | Bad Dürkheim (PF) | ||
15.06.2024 | DAN Vorbereitungslehrgang 4 Bezirk Rh/N (L800) | Eppelsheim | |||
15.06.2024 | Männer, MU21, MU18, MU15, MU13, Frauen, FU21, FU18, WU15, WU13 | Lehrgang mit Olympiasieger Frank Wieneke | Höhr-Grenzhausen | ||
16.06.2024 | Kata Treff (L773) | Cochem | |||
16.06.2024 | MU13, MU11, WU13, WU11 | Bezirks Lehrgang - Bezirk Westerwald/ Taunus | Höhr-Grenzhausen | ||
16.06.2024 | MU13, MU11, MU10, WU13, WU10, WU11 | Weinstraßenpokal | Bad Dürkheim (PF) | ||
22.06. - 23.06.2024 | Kata, G-Judo | Deutsche Kata Meisterschaften | Erlangen (BY) | ||
22.06.2024 | MU15, WU15 | Rheinland-Pfalz Lehrgang | Eppelsheim | ||
23.06.2024 | MU13, MU11, WU13, WU11 | Bezirksturnier - Rheinhessen/ Nahe | Wörrstadt | ||
29.06.2024 | MU15, WU15 | Südwestdeutsche Einzelmeisterschaften | NN (HE) | ||
30.06.2024 | MU13, MU11, WU13, WU11 | Rheinland Einzelmeisterschaften | Urmitz | ||
30.06.2024 | Lehrgang II für Zentrale Kyu-Prüfung (L805) | Wengerohr | |||
01.07.2024 | Sitzg. | JVR Mitgliederversammlung | Koblenz | ||
06.07. - 07.07.2024 | Glaspalast Turnier | Sindelfingen (WÜ) | |||
06.07.2024 | Dan-Prüfung (L781) | Mayen | |||
06.07.2024 | Danprüfung Bezirk Rh/N (L801) | Eppelsheim | |||
12.07. - 17.07.2024 | Trainer-C-Ausbildung (L791) | Cochem | |||
13.07.2024 | Zentrale Kyu-Prüfung (L806) | Wengerohr | |||
27.07. - 30.07.2024 | MU21, FU21 | European Juniors Cup | Berlin (BE) | ||
07.09.2024 | MU12, MU10, WU12, WU10 | 1. Kaiser-Pfalz-Cup | Ingelheim | ||
07.09.2024 | G-Judo | Special Olympics Sommerspiele 2024 | Neuwied | ||
08.09.2024 | Männer, MU18, MU15, Frauen, FU18, WU15 | 1. Kaiser-Pfalz-Cup | Ingelheim | ||
14.09.2024 | MU15, MU13, MU11, WU15, WU13, WU11 | Bezirks Turnier - Rheinhessen/Nahe | Wörrstadt | ||
14.09.2024 | MU13, MU11, WU13, WU11 | Bezirks Turnier - Westerwald/ Taunus | Lahnstein | ||
14.09. - 15.09.2024 | MU16, FU16 | DJB Sichtungsturnier | Bamberg (BY) | ||
15.09.2024 | MU13, MU11, WU13, WU11 | Bezirks Turnier - Bezirk Koblenz | NN | ||
15.09.2024 | Kata Treff (L774) | Cochem | |||
15.09.2024 | MU13, MU11, WU13, WU11 | Bezirks Turnier - Bezirk Trier | NN | ||
21.09.2024 | Männer, MU18, MU15, Frauen, FU18, WU15 | Rhein-Ahr Turnier | Remagen | ||
22.09.2024 | Männer, Frauen | Südwestdeutsche Einzelmeisterschaften | NN (PF) | ||
25.09.2024 | Dan-Lehrgang III Technik (L782) | Mayen | |||
28.09.2024 | Männer, MU18, MU15, MU13, MU11, Frauen, FU18, WU15, WU13, WU11 | Herbst Turnier | Urmitz | ||
05.10.2024 | MU11, MU10, WU10, WU11 | 24. Mäuseturnier | Siershahn | ||
11.10.2024 | Kyu-Lehrgang I (L788) | Neuwied | |||
12.10. - 13.10.2024 | Kata Workshop (L777) | Bitburg | |||
12.10.2024 | Männer, MU18, MU15, Frauen, FU18, WU15 | Rheinland-Pfalz Einzelmeisterschaften | Neuwied | ||
13.10.2024 | ÜL, Prüfungen, Breitensp., Kata | Offene Rheinland-Katameisterschaft | Bitburg | ||
26.10. - 27.10.2024 | Männer, Frauen | Deutsche Einzelmeisterschaften | Stuttgart (WÜ) | ||
09.11. - 10.11.2024 | MU17 | DJB Bundessichtungsturnier | Herne (NW) | ||
09.11. - 10.11.2024 | FU17 | DJB Bundessichtungsturnier | Holzwickede (NW) | ||
15.11.2024 | Dan-Lehrgang IV Technik (L783) | Neuwied | |||
17.11.2024 | Kata Treff (L775) | Cochem | |||
17.11.2024 | MU13, MU11, WU13, WU11 | Bezirks Einzelmeisterschaften - Bezirk Westerwald/ Taunus | Nassau | ||
17.11.2024 | MU13, MU11, WU13, WU11 | Bezirks - Einzelmeisterschaft U11/U13 | Hackenheim | ||
20.11.2024 | Kyu-Lehrgang II (L789) | Mayen | |||
23.11.2024 | MU13, MU11, WU13, WU11 | Bezirks Lehrgang - Bezirk Westerwald/ Taunus | Bad Ems | ||
30.11.2024 | MU13, MU11, WU13, WU11 | Rheinland-Pfalz Pokal der Bezirksauswahlmannschaften | Ingelheim | ||
07.12. - 08.12.2024 | MU18, MU15, FU18, WU15 | JVR Kaderlehrgang | Mendig | ||
07.12.2024 | Dan-Abstimmungslehrgang (L784) | Neuwied | |||
08.12.2024 | Dan-Prüfung (L785) | Neuwied | |||
15.12.2024 | Kata Treff (L776) | Cochem |