Datum Ressort Veranstaltung Ort
14.06.2024Kyu-Lehrgang II (L787)Neuwied
15.06.2024Männer, MU18, MU15, Frauen, FU18, WU15WeinstraßenpokalBad Dürkheim (PF)
15.06.2024Männer, MU21, MU18, MU15, MU13, Frauen, FU21, FU18, WU15, WU13Lehrgang mit Olympiasieger Frank WienekeHöhr-Grenzhausen
15.06.2024DAN Vorbereitungslehrgang 4 Bezirk Rh/N (L800)Eppelsheim
16.06.2024MU13, MU11, WU13, WU11Bezirks Lehrgang - Bezirk Westerwald/ TaunusHöhr-Grenzhausen
16.06.2024MU13, MU11, MU10, WU13, WU10, WU11WeinstraßenpokalBad Dürkheim (PF)
16.06.2024Kata Treff (L773)Cochem
22.06. -
23.06.2024
Kata, G-JudoDeutsche Kata MeisterschaftenErlangen (BY)
22.06.2024MU15, WU15Rheinland-Pfalz LehrgangEppelsheim
23.06.2024MU13, MU11, WU13, WU11Bezirksturnier - Rheinhessen/ NaheWörrstadt
30.06.2024MU15, WU15Südwestdeutsche EinzelmeisterschaftenWallerfangen (SA)
30.06.2024MU13, MU11, WU13, WU11Rheinland EinzelmeisterschaftenUrmitz
30.06.2024Lehrgang II für Zentrale Kyu-Prüfung (L805)Wengerohr
01.07.2024Sitzg.JVR MitgliederversammlungKoblenz
06.07.2024Danprüfung Bezirk Rh/N (L801)Eppelsheim
06.07.2024Dan-Prüfung (L781)Mayen
06.07. -
07.07.2024
Glaspalast TurnierSindelfingen (WÜ)
12.07. -
17.07.2024
Trainer-C-Ausbildung (L791)Cochem
13.07.2024Zentrale Kyu-Prüfung (L806)Wengerohr
27.07. -
30.07.2024
MU21, FU21European Juniors CupBerlin (BE)
07.09.2024MU12, MU10, WU12, WU101. Kaiser-Pfalz-CupIngelheim
07.09.2024G-JudoSpecial Olympics Sommerspiele 2024Neuwied
08.09.2024Männer, MU18, MU15, Frauen, FU18, WU151. Kaiser-Pfalz-CupIngelheim
14.09. -
15.09.2024
MU16, FU16DJB SichtungsturnierBamberg (BY)
14.09.2024MU15, MU13, MU11, WU15, WU13, WU11Bezirks Turnier - Rheinhessen/NaheWörrstadt
14.09.2024MU13, MU11, WU13, WU11Bezirks Turnier - Westerwald/ TaunusLahnstein
15.09.2024Kata Treff (L774)Cochem
15.09.2024MU13, MU11, WU13, WU11Bezirks Turnier - Bezirk TrierNN
15.09.2024MU13, MU11, WU13, WU11Bezirks Turnier - Bezirk KoblenzNN
21.09.2024Männer, MU18, MU15, Frauen, FU18, WU15Rhein-Ahr TurnierRemagen
22.09.2024Männer, FrauenSüdwestdeutsche EinzelmeisterschaftenNN (PF)
25.09.2024Dan-Lehrgang III Technik (L782)Mayen
28.09.2024Männer, MU18, MU15, MU13, MU11, Frauen, FU18, WU15, WU13, WU11Herbst TurnierUrmitz
05.10.2024MU11, MU10, WU10, WU1124. MäuseturnierSiershahn
11.10.2024Kyu-Lehrgang I (L788)Neuwied
12.10. -
13.10.2024
Kata Workshop (L777)Bitburg
12.10.2024Männer, MU18, MU15, Frauen, FU18, WU15Rheinland-Pfalz EinzelmeisterschaftenNeuwied
13.10.2024ÜL, Prüfungen, Breitensp., KataOffene Rheinland-KatameisterschaftBitburg
26.10. -
27.10.2024
Männer, FrauenDeutsche EinzelmeisterschaftenStuttgart (WÜ)
09.11.2024Prüferlehrgang Fortbildung (L807)Bingen
09.11. -
10.11.2024
FU17DJB BundessichtungsturnierHolzwickede (NW)
09.11. -
10.11.2024
MU17DJB BundessichtungsturnierHerne (NW)
15.11.2024Dan-Lehrgang IV Technik (L783)Neuwied
17.11.2024MU13, MU11, WU13, WU11Bezirks - Einzelmeisterschaft U11/U13Hackenheim
17.11.2024Kata Treff (L775)Cochem
17.11.2024MU13, MU11, WU13, WU11Bezirks Einzelmeisterschaften - Bezirk Westerwald/ TaunusNassau
20.11.2024Kyu-Lehrgang II (L789)Mayen
23.11.2024MU13, MU11, WU13, WU11Bezirks Lehrgang - Bezirk Westerwald/ TaunusBad Ems
30.11.2024MU13, MU11, WU13, WU11Rheinland-Pfalz Pokal der BezirksauswahlmannschaftenIngelheim
07.12. -
08.12.2024
MU18, MU15, FU18, WU15JVR KaderlehrgangMendig
07.12.2024Dan-Abstimmungslehrgang (L784)Neuwied
08.12.2024Dan-Prüfung (L785)Neuwied
15.12.2024Kata Treff (L776)Cochem

 

JVR-Portal
DJB
DJB-Portal
Judo Fanclub
Judo Bundesliga
Dan-Gemeinschaft

 

 

Interreg Judo
Judoka für Judoka
DJB-Shop
MyBacknumber

 

Wir benutzen Cookies

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.