Judoverband Rheinland >> Aktuell >> Ergebnissed}


Auswahl Ressort/Altersklasse
DatumRessortVeranstaltungOrt
20.07.15MU23Rheinland-Pfalz EinzelmeisterschaftenTreis-Karden
20.07.14FU18Rheinland-Pfalz EinzelmeisterschaftenTreis-Karden
20.07.14FU23Rheinland-Pfalz EinzelmeisterschaftenTreis-Karden
20.07.14MU18Rheinland-Pfalz EinzelmeisterschaftenTreis-Karden
19.07.14MU15Rheinland-Pfalz EinzelmeisterschaftenTreis-Karden
19.07.14WU15Rheinland-Pfalz EinzelmeisterschaftenTreis-Karden
06.07.14MU12Rheinland EinzelmeisterschaftenAndernach
06.07.14WU12Rheinland EinzelmeisterschaftenAndernach
28.06.14M2. KT Regionalliga Männer Süd-WestKoblenz und Speyer
15.06.14WU15Südwest-Deutsche-EinzelmeisterschaftWeilerbach
14.06.14MU15Südwest-Deutsche-EinzelmeisterschaftWeilerbach
18.05.14MU102. Bezirksturnier (Trier)Mehren
18.05.14MU102. Bezirks-Turnier (Koblenz)Altenahr
18.05.14MU102. Bezirks-Turnier (Rheinhessen/Nahe)Wörrstadt
18.05.14MU102. Bezirks-Turnier (Westerwald/Taunus)Lahnstein
18.05.14MU122. Bezirksturnier (Trier)Mehren
18.05.14MU122. Bezirks-Turnier (Rheinhessen/Nahe)Wörrstadt
18.05.14MU122. Bezirks-Turnier (Westerwald/Taunus)Lahnstein
18.05.14MU122. Bezirks-Turnier (Koblenz)Altenahr
18.05.14WU102. Bezirksturnier (Trier)Mehren
18.05.14WU102. Bezirks-Turnier (Koblenz)Altenahr
18.05.14WU102. Bezirks-Turnier (Rheinhessen/Nahe)Wörrstadt
18.05.14WU102. Bezirks-Turnier (Westerwald/Taunus)Lahnstein
18.05.14WU122. Bezirksturnier (Trier)Mehren
18.05.14WU122. Bezirks-Turnier (Rheinhessen/Nahe)Wörrstadt
18.05.14WU122. Bezirks-Turnier (Westerwald/Taunus)Lahnstein
18.05.14WU122. Bezirks-Turnier (Koblenz)Altenahr
26.04.14Breitensp.Deutsche Meisterschaft Ü30 Medaillienspielgel - Landesverband - GesamtNeuhof
26.04.14FDeutsche Meisterschaft Ü30Neuhof/HE
26.04.14MDeutsche Meisterschaft Ü30Neuhof/HE
06.04.14MU1035. Nibelungen-Turnier Worms
06.04.14MU1235. Nibelungen-Turnier Worms
06.04.14MU1535. Nibelungen-Turnier Worms
06.04.14WU1035. Nibelungen-Turnier Worms
06.04.14WU1235. Nibelungen-Turnier Worms
06.04.14WU1535. Nibelungen-Turnier Worms
05.04.14F35. Nibelungen-Turnier Worms
05.04.14FU1835. Nibelungen-Turnier Worms
05.04.14M35. Nibelungen-Turnier Worms
05.04.14MU1835. Nibelungen-Turnier Worms
16.02.14FU21SWDEMMaintal
16.02.14MU21SWDEMMaintal
15.02.14FU18SWD EMMaintal
15.02.14MU18SWD EMMaintal
09.02.14MU101. BezirksturnierBad Ems
09.02.14MU101. Bezirksturnier (Trier)Trier
09.02.14MU121. BezirksturnierBad Ems
09.02.14MU121. Bezirksturmier (Trier)Trier
09.02.14WU101. BezirksturnierBad Ems
09.02.14WU101. Bezirksturnier (Trier)Trier
09.02.14WU121. BezirksturnierBad Ems
09.02.14WU121. Bezirksturnier (Trier)Trier
02.02.14FU18Rheinland EinzelmeisterschaftenNassau
02.02.14FU21Rheinland EinzelmeisterschaftenNassau
02.02.14MU18Rheinland EinzelmeisterschaftenNassau
02.02.14MU21Rheinland EinzelmeisterschaftenNassau
08.12.13MU10Bezirks-Einzelmeisterschaft (Bezirk Trier)Trier
08.12.13MU10Nikolausturnier / Bez-EM KOUrmitz
08.12.13MU10Bezirks-Einzelmeisterschaft (Bezirk Ww./Ts.)Neuwied
08.12.13MU12Bezirks-Einzelmeisterschaft (Bezirk Trier)Trier
08.12.13MU12Nikolausturnier / Bez-EM KOUrmitz
08.12.13MU12Bezirks-Einzelmeisterschaft (Bezirk Ww./Ts.)Neuwied
08.12.13WU10Bezirks-Einzelmeisterschaft (Bezirk Trier)Trier
08.12.13WU10Nikolausturnier / Bez-EM KOUrmitz
08.12.13WU10Bezirks-Einzelmeisterschaft (Bezirk Ww./Ts.)Neuwied
08.12.13WU12Bezirks-Einzelmeisterschaft (Bezirk Trier)Trier
08.12.13WU12Nikolausturnier / Bez-EM KOUrmitz
08.12.13WU12Bezirks-Einzelmeisterschaft (Bezirk Ww./Ts.)Neuwied
24.11.13FU18Südwest Deutsche MannschaftsmeisterschaftKobern-Gondorf
24.11.13MU1523. WeckmannturnierBad Kreuznach
24.11.13MU18Südwest Deutsche MannschaftsmeisterschaftKobern-Gondorf
24.11.13WU1523. WeckmannturnierBad Kreuznach
23.11.13MU15Südwest Deutsche MannschaftsmeisterschaftKobern-Gondorf
23.11.13WU15Südwest Deutsche MannschaftsmeisterschaftKobern-Gondorf
17.11.13FU1721. Urmitzer HerbstturnierUrmitz
17.11.13FU2021. Urmitzer HerbstturnierUrmitz
17.11.13MU1421. Urmitzer HerbstturnierUrmitz
17.11.13MU1721. Urmitzer HerbstturnierUrmitz
17.11.13MU2021. Urmitzer HerbstturnierUrmitz
17.11.13WU1421. Urmitzer HerbstturnierUrmitz
16.11.13FRangliste Frauen 2013
16.11.13FRheinland Einzelmeisterschaften FrauenBad Ems
16.11.13MRangliste Männer 2013
16.11.13MRheinland Einzelmeisterschaften MännerBad Ems
09.11.13G-JudoDeutsche Meisterschaften für Verbandsmannschaften 2013 in Bad KreuznachBad Kreuznach
03.11.13MU10Bezirks-Turnier (Trier)Zell
03.11.13MU10Bezirks-Turnier (Westerwald/Taunus)Bad Ems
03.11.13MU10Piccolo-Turnier/Bezirks-Turnier (Rheinhessen/Nahe)Wörrstadt
03.11.13MU10Bezirksturnier Koblenz Plüschtier OlympiadeKoblenz
03.11.13MU12Bezirks-Turnier (Trier)Zell
03.11.13MU12Bezirks-Turnier (Westerwald/Taunus)Bad Ems
03.11.13MU12Piccolo-Turnier/Bezirks-Turnier (Rheinhessen/Nahe)Wörrstadt
03.11.13MU12Bezirksturnier Koblenz Plüschtier OlympiadeKoblenz
03.11.13WU10Bezirks-Turnier (Trier)Zell
03.11.13WU10Bezirks-Turnier (Westerwald/Taunus)Bad Ems
03.11.13WU10Piccolo-Turnier/Bezirks-Turnier (Rheinhessen/Nahe)Wörrstadt
03.11.13WU10Bezirksturnier Koblenz Plüschtier OlympiadeKoblenz
03.11.13WU12Bezirks-Turnier (Trier)Zell
03.11.13WU12Bezirks-Turnier (Westerwald/Taunus)Bad Ems
03.11.13WU12Piccolo-Turnier/Bezirks-Turnier (Rheinhessen/Nahe)Wörrstadt
03.11.13WU12Bezirksturnier Koblenz Plüschtier OlympiadeKoblenz
22.09.13MU10RHL MM MU10Koblenz Rübenach
22.09.13MU12RHL MM MU12Koblenz Rübenach
22.09.13WU10RHL MM WU10Koblenz Rübenach
22.09.13WU12RHL MM WU12Koblenz Rübenach
15.09.13FU16Theo-Hilgert-TurnierKoblenz
15.09.13MU16Theo-Hilgert-TurnierKoblenz
14.09.13FTheo-Hilgert-TurnierKoblenz
14.09.13FU19Theo-Hilgert-TurnierKoblenz
14.09.13MTheo-Hilgert-TurnierKoblenz
14.09.13MU19Theo-Hilgert-TurnierKoblenz
05.08.13FU18Rangliste (Endstand - modifiziert)Rheinland
05.08.13FU21Rangliste (Endstand - modifiziert)Rheinland
05.08.13MU15Rangliste (Endstand - modifiziert)Rheinland
05.08.13MU18Rangliste (Endstand - modifiziert)Rheinland
05.08.13MU21Rangliste (Endstand - modifiziert)Rheinland
05.08.13WU15Rangliste (Endstand - modifiziert)Rheinland
30.06.13MRegionalliga 2013Geisenheim (HE)
09.06.13FU18Rheinland-Pfalz EMWeilerbach
09.06.13FU23Rheinland-Pfalz EMWeilerbach
09.06.13MU18Rheinland-Pfalz EMWeilerbach
09.06.13MU23Rheinland-Pfalz EMWeilerbach
08.06.13MU15Rheinland-Pfalz EMWeilerbach
08.06.13WU15Rheinland-Pfalz EMWeilerbach
02.06.13MU12Rheinland EinzelmeisterschaftBad Ems
02.06.13WU12Rheinland EinzelmeisterschaftBad Ems
26.05.13MU10Vielseitigkeitswettbewerb U10Bad Ems
26.05.13MU12Vielseitigkeitswettbewerb Bad Ems
26.05.13WU10Vielseitigkeitswettbewerb Bad Ems
26.05.13WU12Vielseitigkeitswettbewerb Bad Ems
26.05.13WU15Südwestdeutsche MeisterschaftHeusweiler
25.05.13MU15Südwestdeutsche Meisterschaft Heusweiler
05.05.13MRheinland-5er-MeisterschaftUrmitz
05.05.13MU15Rheinland-EinzelmeisterschaftUrmitz
05.05.13WU15Rheinland-EinzelmeisterschaftUrmitz
25.04.13SchulsportJtfO „Judo“ in NeuwiedNeuwied
11.04.13FU18Rangliste (Stand: 07.04.2013)Rheinland
11.04.13FU21Rangliste (Stand: 07.04.2013)Rheinland
11.04.13MU15Rangliste (Stand: 07.04.2013)Rheinland
11.04.13MU18Rangliste (Stand: 07.04.2013)Rheinland
11.04.13MU21Rangliste (Stand: 07.04.2013)Rheinland
11.04.13WU15Rangliste (Stand: 07.04.2013)Rheinland
17.03.13MU15VulkaneifelturnierDaun
17.03.13WU15VulkaneifelturnierDaun
16.03.13FVulkaneifelturnierDaun
16.03.13FU18VulkaneifelturnierDaun
16.03.13MVulkaneifelturnierDaun
16.03.13MU18VulkaneifelturnierDaun
09.03.13MU101. Bezirks-Turnier TR & RHH/NBitburg
09.03.13MU101. Bezirks -Turnier (Koblenz )Siershahn
09.03.13MU101. Bezirks -Turnier (Westerwald/Taunus)Siershahn
09.03.13MU121. Bezirks-Turnier TR & RHH/NBitburg
09.03.13MU121. Bezirks -Turnier (Koblenz )Siershahn
09.03.13MU121. Bezirks -Turnier (Westerwald/Taunus)Siershahn
09.03.13WU101. Bezirks-Turnier TR & RHH/NBitburg
09.03.13WU101. Bezirks -Turnier (Koblenz )Siershahn
09.03.13WU101. Bezirks -Turnier (Westerwald/Taunus)Siershahn
09.03.13WU121. Bezirks-Turnier TR & RHH/NBitburg
09.03.13WU121. Bezirks -Turnier (Koblenz )Siershahn
09.03.13WU121. Bezirks -Turnier (Westerwald/Taunus)Siershahn
17.02.13FU21SWD EM FU21Weilerbach
17.02.13MU21SWD EM MU21Weilerbach
16.02.13FU18SWD EM FU18Weilerbach
16.02.13MU18SWD EM MU18Weilerbach
03.02.13FU18Rheinland EM FU18Bad Ems
03.02.13FU21Rheinland EM FU21Bad Ems
03.02.13MU18Rheinland EM MU18Bad Ems
03.02.13MU21Rheinland EM MU21Bad Ems
16.12.12MU11Rheinland-Pokal der BezirkeLahnstein
16.12.12WU11Rheinland-Pokal der BezirkeLahnstein
02.12.12MU11Bezirks EM (Bezirk Trier)Trier
02.12.12MU11Bezirks-EM (Bezirk Koblenz)Altenahr
02.12.12MU11Bezirks-EM (Bezirk Rheinhessen/Nahe)Wörrstadt
02.12.12MU11Bezirks EM (Bezirk Westerwald/Taunus)Lahnstein
02.12.12WU11Bezirks EM (Bezirk Trier)Trier
02.12.12WU11Bezirks EM (Bezirk Koblenz)Altenahr
02.12.12WU11Bezirks-EM (Bezirk Rheinhessen/Nahe)Wörrstadt
02.12.12WU11Bezirks EM (Bezirk Westerwald/Taunus)Lahnstein
25.11.12FU17Südwestdeutsche-MannschaftsmeisterschaftMaintal (HE)
25.11.12MU13Weckmann-TurnierBad Kreuznach
25.11.12MU17Südwestdeutsche-MannschaftsmeisterschaftMaintal (HE)
25.11.12WU13Weckmann-TurnierBad Kreuznach
24.11.12MU14Südwestdeutsche-MannschaftsmeisterschaftMaintal (HE)
24.11.12WU14Südwestdeutsche-MannschaftsmeisterschaftMaintal (HE)
11.11.12FU1620. Urmitzer Herbstturnier FU16Urmitz
11.11.12FU1920. Urmitzer Herbstturnier FU19Urmitz
11.11.12MU1320. Urmitzer Herbstturnier U13mUrmitz
11.11.12MU1620. Urmitzer Herbstturnier MU16Urmitz
11.11.12MU1920. Urmitzer Herbstturnier MU19Urmitz
11.11.12WU1320. Urmitzer Herbstturnier U13wUrmitz
04.11.12MU11Bezirks-Turnier (Bezirk Trier)Bitburg
04.11.12MU11Bezirks-Turnier (Bezirk Koblenz)Koblenz
04.11.12MU11Bezirks-Turnier (Rheinhessen/Nahe) - Piccolo-TurnierWörrstadt
04.11.12MU11Bezirks-Turnier (Bezirk Westerwald/Taunus)Bad Ems
04.11.12WU11Bezirks-Turnier (Bezirk Trier)Bitburg
04.11.12WU11Bezirks-Turnier (Bezirk Koblenz)Koblenz
04.11.12WU11Bezirks-Turnier (Bezirk Rheinhessen/Nahe) - Piccolo-TurnierWörrstadt
04.11.12WU11Bezirks-Turnier (Bezirk Westerwald/Taunus)Bad Ems
28.10.12FU17Rheinland MMNassau
28.10.12MU14Rheinland-MMNassau
28.10.12MU17Rheinland MMNassau
16.09.12FU16Kannenbäcker-TurnierHöhr-Grenzhausen
16.09.12FU19Kannenbäcker-TurnierHöhr-Grenzhausen
16.09.12MU16Kannenbäcker-TurnierHöhr-Grenzhausen
16.09.12MU19Kannenbäcker-TurnierHöhr-Grenzhausen
15.09.12MU13Kannenbäcker-TurnierHöhr-Grenzhausen
15.09.12WU13Kannenbäcker-TurnierHöhr-Grenzhausen
09.09.12MU11Bezirks-MM (Westerwald/Taunus)Nassau
09.09.12MU11Bezirks-MM (Bezirk Trier)Zell
09.09.12MU11Bezirks-MM (Bezirk Koblenz)Altenahr
09.09.12MU11Bezirks-MM (Bezirk Rheinhessen/Nahe)Bad Kreuznach
09.09.12WU11Bezirks-MM (Westerwald/Taunus)Nassau
09.09.12WU11Bezirks-MM (Bezirk Koblenz)Altenahr
09.09.12WU11Bezirks-MM (Bezirk Rheinhessen/Nahe)Bad Kreuznach
02.09.12FRangliste (Quali DPM)Rheinland
02.09.12FU16Theo-Hilgert-Gedächtnis-TurnierKoblenz
02.09.12FU17Rangliste (Stand: 02.09.2012)Rheinland
02.09.12FU20Rangliste (Stand: 02.09.2012)Rheinland
02.09.12MRangliste (Quali DPM)Rheinland
02.09.12MU16Theo-Hilgert-Gedächtnis-TurnierKoblenz
02.09.12MU17Rangliste (Stand: 02.09.2012)Rheinland
02.09.12MU20Rangliste (Stand: 02.09.2012)Rheinland
01.09.12FTheo-Hilgert-Gedächtnis-TurnierKoblenz
01.09.12FU19Theo-Hilgert-Gedächtnis-TurnierKoblenz
01.09.12MTheo-Hilgert-Gedächtnis-TurnierKoblenz
01.09.12MU19Theo-Hilgert-Gedächtnis-TurnierKoblenz
29.07.12FU20Rangliste (Endstand - korrigiert)Rheinland
29.07.12WU14Rangliste (Endstand - korrigiert)Rheinland
13.07.12FU17Rangliste (Endstand)Rheinland
13.07.12MU14Rangliste (Endstand)Rheinland
13.07.12MU17Rangliste (Endstand)Rheinland
13.07.12MU20Rangliste (Endstand)Rheinland
24.06.12FU17Rheinland Pfalz EMUrmitz
24.06.12FU23Rheinland-Pfalz EMUrmitz
24.06.12MU17Rheinland Pfalz EMUrmitz
24.06.12MU23Rheinland Pfalz EMUrmitz
23.06.12MU14Rheinland Pfalz EMUrmitz
23.06.12WU14Rheinland Pfalz EMUrmitz
17.06.12FRhein-Ahr-TurnierRemagen
17.06.12MRegionalliga, 4. Kampftag (Endstand)Südwest
17.06.12MU14Rhein-Ahr-TurnierRemagen
17.06.12WU14Rhein-Ahr-TurnierRemagen
16.06.12FU17Rhein-Ahr-TurnierRemagen
16.06.12MRhein-Ahr-TurnierRemagen
16.06.12MU17Rhein-Ahr-TurnierRemagen
03.06.12MU11Bezirks-Turnier (Rheinhessen/Nahe)Bad Kreuznach
03.06.12MU11Bezirks-Turnier (Koblenz)Koblenz
03.06.12MU11Bezirks-Turnier (Westerwald/Taunus)Höhr-Grenzhausen
03.06.12WU11Bezirks-Turnier (Koblenz)Koblenz
03.06.12WU11Bezirks-Turnier (Rheinhessen/Nahe)Bad Kreuznach
03.06.12WU11Bezirks-Turnier (Westerwald/Taunus)Höhr-Grenzhausen
02.06.12MRegionalliga, 3. KampftagSüdwest
02.06.12MU11Bezirks-Turnier (Trier)Bitburg
02.06.12WU11Bezirks-Turnier (Trier)Bitburg
20.05.12WU14Südwestdeutsche-EMSiershahn
19.05.12MU14Südwestdeutsche-EMSiershahn
13.05.12MRegionalliga, 2. KampftagSüdwest
06.05.12MU14Rheinland EMBad Kreuznach
06.05.12WU14Rheinland-EMBad Kreuznach
21.04.12MRegionalliga, 1. KampftagSüdwest
18.03.12MU1421. Int. VulkaneifelturnierDaun
18.03.12WU1421. Int. VulkaneifelturnierDaun
17.03.12F21. Int. VulkaneifelturnierDaun
17.03.12FU1721. Int. VulkaneifelturnierDaun
17.03.12M21. Int. VulkaneifelturnierDaun
17.03.12MU1721. Int. VulkaneifelturnierDaun
03.03.12MU11Bezirks-Turnier (Bezirk Trier)Zell
03.03.12MU11Bezirks-Turnier (Bezirk Rheinhessen/Nahe)Bad Kreuznach
03.03.12MU11Bezirks-Turnier (Bezirk Westerwald/Taunus)Siershahn
03.03.12MU11Bezirks-Turnier (Bezirk Koblenz) / Plüschtier-TurnierKoblenz
03.03.12WU11Bezirks-Turnier (Bezirk Trier)Zell
03.03.12WU11Bezirks-Turnier (Bezirk Rheinhessen/Nahe)Bad Kreuznach
03.03.12WU11Bezirks-Turnier (Bezirk Koblenz) / Plüschtier-TurnierKoblenz
03.03.12WU11Bezirks-Turnier (Bezirk Westerwald/Taunus)Siershahn
12.02.12FU20SWD EinzelmeisterschaftHeusweiler
12.02.12MU20SWD EinzelmeisterschaftHeusweiler
11.02.12FU17SWD Einzelmeisterschaft Heusweiler
11.02.12MU17SWD EinzelmeisterschaftHeusweiler
22.01.12FU17Rheinland EMBad Ems
22.01.12FU20Rheinland-EM Bad Ems
22.01.12MU17Rheinland EMBad Ems
22.01.12MU20Rheinland EMBad Ems
18.12.11MU11Rheinland-Pokal der BezirkeKoblenz
18.12.11WU11Rheinland-Pokal der BezirkeKoblenz
10.12.11Breitensp.Ehrungen U11 Bezirk WW/TaunusSiershahn
04.12.11MU11Nikolaus-Turnier/Bezirks-EM (Bezirk Koblenz)Urmitz
04.12.11MU11Bezirks-EM (Bezirk Rheinhessen/Nahe)Wörrstadt
04.12.11MU11Bezirks-EM (Bezirk Westerwald/Taunus)Bad Ems
04.12.11MU11Bezirks-EM (Bezirks Trier)Trier
04.12.11WU11Nikolaus-Turnier/Bezirks-EM (Bezirk Koblenz)Urmitz
04.12.11WU11Bezirks-EM (Bezirk Rheinhessen/Nahe)Wörrstadt
04.12.11WU11Bezirks-EM (Bezirk Westerwald/Taunus)Bad Ems
04.12.11WU11Bezirks-EM (Bezirks Trier)Trier
27.11.11FU17Südwestdeutsche-MMFrankenthal (PF)
27.11.11MU17Südwestdeutsche-MMFrankenthal (PF)
26.11.11MU14Südwestdeutsche-MMFrankenthal (PF)
26.11.11WU14Südwestdeutsche-MMFrankenthal (PF)
20.11.11MU13Weckmann-TurnierBad Kreuznach
20.11.11WU13Weckmann-TurnierBad Kreuznach
13.11.11FJubiläums-TurnierBad Ems
13.11.11FU16Jubiläums-TurnierBad Ems
13.11.11MJubiläums-TurnierBad Ems
13.11.11MU16Jubiläums-TurnierBad Ems
12.11.11MU13Jubiläums-TurnierBad Ems
12.11.11WU13Jubiläums-TurnierBad Ems
06.11.11MU11Bezirks-Turnier (Bezirk Westerwald/Taunus)Neuwied
06.11.11MU11Bezirks-Turnier (Bezirk Rheinhessen/Nahe) / Piccolo-TurnierWörrstadt
06.11.11MU11Bezirks-Turnier (Bezirk Koblenz)Altenahr
06.11.11MU11Bezirks-Turnier (Bezirk Trier)Mehren
06.11.11WU11Bezirks-Turnier (Bezirk Westerwald/Taunus)Neuwied
06.11.11WU11Bezirks-Turnier (Bezirk Rheinhessen/Nahe) / Piccolo-TurnierWörrstadt
06.11.11WU11Bezirks-Turnier (Bezirk Koblenz)Altenahr
06.11.11WU11Bezirks-Turnier (Bezirk Trier)Mehren
30.10.11FU17Rheinland-MannschaftsmeisterschaftRemagen
30.10.11MU14Rheinland-MannschaftsmeisterschaftRemagen
30.10.11MU17Rheinland-MannschaftsmeisterschaftRemagen
30.10.11WU14Rheinland-MannschaftsmeisterschaftRemagen
02.10.11FRheinland-EinzelmeisterschaftRemagen
02.10.11MRheinland-EinzelmeisterschaftRemagen
24.09.11MU1319. Urmitzer Herbstturnier Urmitz
24.09.11WU1319. Urmitzer Herbstturnier Urmitz
11.09.11MU11Bezirks-MM (Bezirks Rheinhessen/Nahe)Mainz-Gonsenheim
11.09.11MU11Bezirks-MM (Bezirks Trier)Bitburg
11.09.11MU11Bezirks MM (Bezirk Westerwald/Taunus)Bad Ems
11.09.11MU11Bezirks-MM (Bezirk Koblenz)Rübernach
11.09.11WU11Bezirks-MM (Bezirks Rheinhessen/Nahe)Mainz-Gonsenheim
11.09.11WU11Bezirks-MM (Bezirks Trier)Bitburg
11.09.11WU11Bezirks MM (Bezirk Westerwald/Taunus)Bad Ems
11.09.11WU11Bezirks-MM (Bezirk Koblenz)Rübernach
10.09.11MU15LandesjugendsportfestNeuwied
10.09.11WU15LandesjugendsportfestNeuwied
04.09.11FU16Kannenbäcker-TurnierHöhr-Grenzhausen
04.09.11FU19Kannenbäcker-TurnierHöhr-Grenzhausen
04.09.11MU16Kannenbäcker-TurnierHöhr-Grenzhausen
04.09.11MU19Kannenbäcker-TurnierHöhr-Grenzhausen
03.09.11MU13Kannenbäcker-TurnierHöhr-Grenzhausen
03.09.11WU13Kannenbäcker-TurnierHöhr-Grenzhausen
28.08.11FRangliste zur Qualifikation zur Deutschen-Pokal-MeisterschaftRheinland
28.08.11FU1611. Theo Hilgert Gedächtnis Turnier 2011Koblenz-Rübenach
28.08.11MRangliste zur Qualifikation zur Deutschen-Pokal-MeisterschaftRheinland
28.08.11MU1611. Theo Hilgert Gedächtnis Turnier 2011Koblenz-Rübenach
27.08.11F11. Theo Hilgert Gedächtnis Turnier 2011Koblenz-Rübenach
27.08.11FU1911. Theo Hilgert Gedächtnis Turnier 2011Koblenz-Rübenach
27.08.11M11. Theo Hilgert Gedächtnis Turnier 2011Koblenz-Rübenach
27.08.11MU1911. Theo Hilgert Gedächtnis Turnier 2011Koblenz-Rübenach