Judoverband Rheinland >> Aktuell >> Ausschreibungend}


Auswahl Ressort/Altersklasse
DatumRessortVeranstaltungOrtbearbeitet
01.01.19 - 31.12.19(leer)Jahresterminplan 2019Rheinland11.08.19
23.08.19PrüfungenDan-Lehrgang Technik III Ko. & Ww./Ts. (L497)Neuwied05.07.19
24.08.19MU12, WU12, MU15, WU15LandeslehrgangIngelheim18.08.19
25.08.19PrüfungenDan-Vorbereitungslehrgang 1 RH/N (L534)Eppelsheim03.07.19
25.08.19PrüfungenDan-Lehrgang Technik I Trier (L544)Wengerohr05.07.19
25.08.19 - 01.09.19(leer)FAN-Reise - Tokyo und WM erlebenTokyo31.10.18
27.08.19MU15, WU15, MU18, FU18INTEREG Judo TrainingKaiserslautern26.06.19
31.08.19 - 01.09.19ÜLEJU Trainerfortbildung St. Avold (FRA)30.06.19
31.08.19G-JudoSpecial Olympics Sommerspiele 2019Mülheim-Kärlich06.07.19
01.09.19MU12, WU12Rheinland EinzelmeisterschaftenUrmitz11.08.19
07.09.19MU15, WU15, MU18, FU18Rheinland-Pfalz EizelmeisterschaftenBad Ems18.08.19
07.09.19MU23, FU23Rheinland-Pfalz EizelmeisterschaftenBad Ems18.08.19
07.09.19MU11, WU11, MU14, WU14Weisser Turm-PokalBad Homburg27.05.19
07.09.19MU17, FU17Weisser Turm-PokalBad Homburg27.05.19
08.09.19MU10, WU10Weisser Turm-Pokal Mixed-Team-CupBad Homburg27.05.19
15.09.19PrüfungenDan-Vorbereitungslehrgang 2 RH/N (L535)Eppelsheim03.07.19
15.09.19MU10, MU12, WU10, WU12Bezirks Turnier U10/U12Zell11.08.19
15.09.19ÜL, Prüfungen, KataKata-Treff (L506)Cochem09.08.19
19.09.19MU10, MU12, WU10, WU12Bezirks Turnier - Rheinhessen/ NaheHackenheim05.03.19
20.09.19 - 22.09.19MU15, WU15, MU18, FU18Brander TV LehrgangBad Ems18.08.19
20.09.19 - 22.09.19MU21, M, F, FU21Brander TV LehrgangBad Ems18.08.19
20.09.19PrüfungenDan-Lehrgang Technik IV Ko. & Ww./Ts. (L498)Neuwied05.07.19
21.09.19MU15, WU15, MU18, FU1819. Theo Hilgert Gedächtnisturnier+++neuer Termin+++Koblenz09.08.19
21.09.19M, F19. Theo Hilgert Gedächtnisturnier +++neuer Termin+++Koblenz09.08.19
21.09.19MU11, MU14, WU11, WU1414. Bonsai-Cup+++Abgesagt!!!+++Remagen11.08.19
21.09.19Breitensp.Mannschafts-Mixed-Glücksturnier um den goldenen LöwenQueidersbach13.05.19
22.09.19MU10, MU12, WU10, WU12Bezirksturnier U10 / U12 - Plüschtierolympiade+++neuer Termin+++Koblenz09.08.19
22.09.19MU12, MU15, MU18, MLehrgang mit Olympiasieger Ole BischofHomburg-Erbach (SA)19.08.19
22.09.19WU12, WU15, FU18, FLehrgang mit Olympiasieger Ole BischofHomburg-Erbach (SA)19.08.19
22.09.19PrüfungenDan-Lehrgang Technik II Trier (L545)Wengerohr05.07.19
27.09.19PrüfungenLehrgang 1 zur zentralen Kyuprüfung (L558)Wörrstadt05.08.19
03.10.19 - 06.10.19Breitensp., ÜLJudo-Festival 2019Oberhaching01.06.19
13.10.19PrüfungenDan-Vorbereitungslehrgang 3 RH/N (L536)Eppelsheim03.07.19
13.10.19PrüfungenDan-Lehrgang Technik III Trier (L546)Wengerohr05.07.19
19.10.19Kata, ÜLKodokan Goshin-jutsu - Form der modernen Selbstver (L533)Bitburg09.05.19
19.10.19MU18, MU15, MU12HerbstturnierUrmitz13.01.19
19.10.19FU18, WU15, WU12HerbstturnierUrmitz13.01.19
20.10.19ÜL, Prüfungen, KataKata-Treff (L507)Cochem09.08.19
21.10.19PrüfungenLehrgang I für Zentral.-Kyu-Prüfung Trier (L540)Wengerohr05.07.19
25.10.19PrüfungenLehrgang 2 zur zentralen Kyuprüfung (L559)Wörrstadt05.08.19
25.10.19PrüfungenLehrgang I für Zentr.-Kyu-Prüf. Ko. & Ww./Ts. (L512)Neuwied13.08.19
26.10.19 - 27.10.19M, FDeutsche PokalmeisterschaftenFrankenthal (PF)09.08.19
26.10.19ÜL, Breitensp., SVJudo-SV (L531)Simmern27.05.19
09.11.19PrüfungenDan-Abstimmungslehrgang Ko. & Ww./Ts. (L527)Neuwied07.03.19
10.11.19PrüfungenDan-Prüfung Ko. & Ww./Ts. (L528)Neuwied08.07.19
11.11.19PrüfungenLehrgang II für Zentral.-Kyu-Prüfung Trier (L541)Wengerohr05.07.19
15.11.19PrüfungenZentrale Kyuprüfung Bezirk RH/N (L560)Wörrstadt05.08.19
16.11.19PrüfungenDan-Vorbereitungslehrgang 4 RH/N (L537)Mainz-Mombach03.07.19
16.11.19PrüfungenDan-Lehrgang Technik IV Trier (L547)Wengerohr05.07.19
17.11.19ÜL, Prüfungen, KataKata-Treff (L508)Cochem09.08.19
22.11.19MU18, FU18Interreg Team ChampionshipsBad Ems18.08.19
29.11.19PrüfungenLehrgang II für Zentr.-Kyu-Prüf. Ko. & Ww./Ts. (L513)Neuwied13.08.19
30.11.19ÜL, Breitensp., Ü30„Länger jung bleiben mit Judo!“-Techniklehrgang (L557)Koblenz12.07.19
30.11.19MU10, MU12, WU10, WU12Bezirks-Einzelmeisterschaft U10/U12Trier01.06.19
30.11.19KataOffenes Kata-Turnier / Dieter–Born–GedächtnispokalBonn12.03.19
01.12.19MU15, WU1529. WeckmannturnierBad Kreuznach11.08.19
01.12.19Breitensp.3. Inklusives WeckmannturnierBad Kreuznach11.08.19
01.12.19PrüfungenDanprüfung Bezirk RH/N (L538)Mainz-Mombach03.07.19
01.12.19(leer)NWDK-Kata-LehrgangBonn12.03.19
02.12.19PrüfungenZentral.-Kyu-Prüfung Trier (L542)Wengerohr07.08.19
07.12.19MU10, MU12, WU10, WU12Vorbereitungs- Lehrgang U10/U12Prüm01.06.19
08.12.19PrüfungenDan-Prüfung Trier (L548)Wengerohr05.07.19
15.12.19ÜL, Prüfungen, KataKata-Treff (L509)Cochem09.08.19
20.12.19PrüfungenZentr.-Kyu-Prüf. Ko. & Ww./Ts. (L515)Neuwied13.08.19