Judoverband Rheinland >> Aktuell >> Ausschreibungend}


Auswahl Ressort/Altersklasse
DatumRessortVeranstaltungOrtbearbeitet
02.03.18 - 04.03.18ÜLTrainerassistentenausbildung 2018 - Teil 1 (L455)Seibersbach24.01.18
03.03.18MU10, WU10, MU12, WU12Bezirks Turnier - Bezirk KoblenzBurgbrohl12.02.18
03.03.18MU10, WU10, MU12, WU12Bezirks Turnier - Bezirk Westerwald/ Taunus +++Neuer Ort und Tag!!!+++Siershahn12.02.18
03.03.18 - 04.03.18MU18, FU18Deutsche EinzelmeisterschaftenHerne (NW)12.02.18
03.03.18ÜLListenführer-, Zeitnehmer und Registratoren (LZR) (L471)Wittlich-Wengerohr21.02.18
03.03.18KR, ÜLKampfrichterneuausbildung Nr. 1 2018 (L472)Wittlich-Wengerohr14.02.18
04.03.18MU10, WU10, MU12, WU12Bezirks Turnier - Bezirk Rheinhessen/ NaheEppelsheim12.02.18
04.03.18MU10, WU10, MU12, WU12Bezirks Turnier - Bezirk TrierWittlich-Wengerohr12.02.18
09.03.18 - 11.03.18MU18, FU18, M, FLandeslehrgang mit Gästen aus DellbrückBurgbrohl12.02.18
10.03.18 - 11.03.18MU21, FU21Deutsche EinzelmeisterschaftenFrankfurt/ Oder (BB)12.02.18
11.03.18Kata, Breitensp.Landesoffenes NWJV/NWDK Kyu-Kata-TurnierBonn17.01.18
16.03.18PrüfungenDan-Lehrgang Technik I Ko. & Ww./Ts. (L441)Münstermaifeld05.02.18
16.03.18 - 18.03.18ÜLTrainerassistentenausbildung 2018 - Teil 2 (L456)Seibersbach24.01.18
16.03.18PrüfungenLehrgang 1 Zentrale Kyuprüfung Rh./Nahe (L474)Nieder-Olm19.02.18
17.03.18MU12, WU12, MU18, FU1826. Internationales Vulkaneifel-Turnier U12 + U18Daun02.12.17
17.03.18MU15DJB BundessichtungsturnierBacknang (WÜ)12.02.18
18.03.18M, F, MU15, WU1526. Internationales Vulkaneifel-Turnier Senioren + U15Daun02.12.17
18.03.18ÜL, Prüfungen, Breitensp., KataKata-Treff (L430)Cochem22.10.17
18.03.18PrüfungenDan-Prüfung Ko. & Ww./Ts. (L457)Cochem29.01.18
18.03.18WU15DJB BundessichtungsturnierBacknang (WÜ)12.02.18
22.03.18SchulsportJugend trainiert für Olympia (Regionalentscheid)Uersfeld08.01.18
24.03.18Prüfungen, ÜLPrüferlehrgang Neuausbildung, Ko. & Ww./Ts. (L447)Nachtsheim05.01.18
24.03.18Prüfungen, ÜLPrüferlehrgang Fortbildung, Ko. & Ww./Ts. (L448)Nachtsheim05.01.18
24.03.18MU18Bremen MastersBremen12.02.18
24.03.18FU18, FU21Thüringen PokalBad Blankenburg (TH)12.02.18
24.03.18PrüfungenPrüferlehrgang Neuausbildung Trier (L458)Wittlich-Wengerohr16.02.18
24.03.18PrüfungenPrüferlehrgang Fortbildung Trier (L459)Wittlich-Wengerohr14.02.18
25.03.18MU21Bremen MastersBremen12.02.18
07.04.18 - 08.04.18MU18, FU18European CupBerlin12.02.18
13.04.18PrüfungenLehrgang 2 Zentrale Kyuprüfung Rh./Nahe (L475)Nieder-Olm19.02.18
14.04.18MU16Int. DJB SichtungsturnierDuisburg (NW)12.02.18
14.04.18FU16Int. DJB SichtungsturnierBottrop (NW)12.02.18
15.04.18ÜL, Prüfungen, Breitensp., KataKata-Treff (L431)Cochem22.10.17
22.04.18ÜL, M, FTechniklehrgang mit Frank Wieneke (L440)Koblenz24.01.18
27.04.18PrüfungenLehrgang I für Zentr.-Kyu-Prüf. Ko. & Ww./Ts. (L449)Neuwied24.01.18
27.04.18PrüfungenZentrale Kyuprüfung Rh./Nahe (L473)Nieder-Olm19.02.18
04.05.18PrüfungenDan-Lehrgang Technik II Ko. & Ww./Ts. (L442)Münstermaifeld05.02.18
07.05.18PrüfungenZentrale Kyu-Prüfung Lehrgang I Trier (L460)Wittlich-Wengerohr14.02.18
13.05.18KataDrei-Länder-Katameisterschaften Pfalz-Rheinland-SaarlandOberthal / Saarland20.01.18
13.05.18Kata, Breitensp.Jugend-Katameisterschaften Pfalz-Rheinland-SaarlandOberthal / Saarland30.10.17
25.05.18PrüfungenLehrgang II für Zentr.-Kyu-Prüf. Ko. & Ww./Ts. (L450)Neuwied24.01.18
27.05.18PrüfungenPrüferlehrgang Rh./Nahe (L476)Mainz-Mombach19.02.18
28.05.18PrüfungenZentrale Kyu-Prüfung Lehrgang II Trier (L461)Wittlich-Wengerohr14.02.18
08.06.18PrüfungenZentrale Kyu-Prüfung Ko. & Ww./Ts. (L451)Neuwied24.01.18
11.06.18PrüfungenZentrale Kyu-Prüfung Trier (L462)Wittlich-Wengerohr14.02.18
16.06.18MU15, WU15, MU18, FU1822. Internationales Rhein-Ahr-Turnier (Rangliste)Remagen20.01.18
16.06.18F, M22. Internationales Rhein-Ahr-Turnier (Rangliste)Remagen20.01.18
17.06.18ÜL, Prüfungen, Breitensp., KataKata-Treff (L432)Cochem22.10.17
19.08.18ÜL, Prüfungen, Breitensp., KataKata-Treff (L433)Cochem22.10.17
26.08.18PrüfungenDan-Lehrgang I Technik Tr. (L466)Wittlich-Wengerohr14.02.18
31.08.18PrüfungenDan-Lehrgang Technik III Ko. & Ww./Ts. (L443)Münstermaifeld05.02.18
15.09.18MU15, MU18, WU15, FU1818. Theo Hilgert Gedächtnisturnier Koblenz04.01.18
15.09.18F, M18. Theo Hilgert GedächtnisturnierKoblenz04.01.18
15.09.18PrüfungenDan-Lehrgang II Technik Tr. (L467)Wittlich-Wengerohr14.02.18
16.09.18ÜL, Prüfungen, Breitensp., KataKata-Treff (L434)Cochem22.10.17
19.10.18PrüfungenDan-Lehrgang Technik IV Ko. & Ww./Ts. (L444)Münstermaifeld05.02.18
21.10.18ÜLKata-Treff (L435)Cochem22.10.17
26.10.18PrüfungenLehrgang I für Zentr.-Kyu-Prüf. Ko. & Ww/Ts.(L452)Neuwied24.01.18
27.10.18MU18, MU15, FU18, WU15Herbst TurnierUrmitz14.01.18
27.10.18MU12, WU12Herbst TurnierUrmitz14.01.18
28.10.18PrüfungenDan-Lehrgang III Technik Tr. (L468)Wittlich-Wengerohr14.02.18
29.10.18PrüfungenZentrale Kyu-Prüfung Lehrgang I Trier (L463)Wittlich-Wengerohr14.02.18
10.11.18PrüfungenDan-Abstimmungslehrgang Ko. & Ww./Ts. (L445)Münstermaifeld24.01.18
11.11.18PrüfungenDan-Prüfung Ko. & Ww./Ts. (L446)Münstermaifeld24.01.18
16.11.18PrüfungenLehrgang II für Zentr.-Kyu-Prüf. Ko & Ww/Ts. (L453)Neuwied24.01.18
18.11.18ÜL, Prüfungen, Breitensp., KataKata-Treff (L436)Cochem22.10.17
19.11.18PrüfungenZentrale Kyu-Prüfung Lehrgang II Trier (L464)Wittlich-Wengerohr14.02.18
25.11.18PrüfungenDan-Lehrgang IV Technik Tr. (L469)Wittlich-Wengerohr14.02.18
01.12.18KataOffenes Kata-Turnier und Dieter Born GedächtnispokalBonn06.02.18
02.12.18MU12, WU12, MU10, WU10Bezirks Einzelmeisterschaften - Bezirk Koblenz - Nikolaus TurnierUrmitz14.01.18
02.12.18KataNWDK-Kata-LehrgangBonn06.02.18
03.12.18PrüfungenZentrale Kyu-Prüfung Trier (L465)Wittlich-Wengerohr14.02.18
08.12.18PrüfungenDan-Prüfung Tr (L470)Wittlich-Wengerohr15.02.18
14.12.18PrüfungenZentrale Kyu-Prüfung Ko. & Ww./Ts. (L454)Neuwied24.01.18
16.12.18ÜL, Prüfungen, Breitensp., KataKata-Treff (L437)Cochem22.10.17
31.12.18M, FJahresterminplan 2018Bad Ems23.12.17